В поселке Октябрьский Лысогорского района идет ремонт отделения врача общей практики

21.05.2024 11:50:37

Отделение врача общей практики оказывает медицинскую помощь почти 1700 жителям, не только поселка Октябрьский, но и еще четырем прикрепленным селам. Это села Юнгеровка, Первомайское, Новая Красавка и Ковыловка. Удаленность от районной больницы 21 километр.
«В настоящее время капитальный ремонт проводится в соответствии с утвержденным графиком. Работы выполнены уже более, чем на 60%. Полностью заменена отопительная система, система электроснабжения, полным ходом идет ремонт крыши, проводится реконструкция фасада здания. Окончание ремонта ожидается в конце июля, потом получение лицензии и долгожданное открытие. Сейчас в отделении врач работает по совместительству, и мы очень надеемся, что благодаря сделанному ремонту и социальным выплатам для медицинских работников, которые трудятся в малых городах, районных центрах и селах, инициированных Президентом РФ, произойдет пополнение кадрового состава, появится новый постоянный  врач, которого местные жители будут хорошо знать и будут доверять ему свое здоровье», - поделилась главный врач районной больницы Людмила Ситенкова.