Сложная медицинская техника помогает выявлять заболевания на ранней стадии

16.05.2024 09:01:06

Сложная медицинская техника помогает выявлять заболевания на ранней стадии

Поставка аппарата осуществлена в рамках федерального проекта «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями» нацпроекта «Здравоохранение», инициированного Президентом РФ Владимиром Путиным. Реконструкция помещений выполнена за счет средств регионального бюджета. Перед получением техники были проведены работы по капитальному ремонту помещений на 1-м этаже одного из корпусов больницы. Выполнен демонтаж и монтаж оконных и дверных проемов, перегородок, усилен фундамент.

«Диагностика, проводимая на новом обрудовании, относится к сложным и дорогостоящим методам. Штат новой для учреждения службы укомплектован квалифицированным персоналом. Установленный аппарат наряду с распространенными возможностями позволяет производить одномоментное исследование всего позвоночника и расширенный онкопоиск. Введение в эксплуатацию нового ЯМР-томографа существенно расширило диагностические возможности учреждения и послужит на благо жителей как города Энгельса, так и прилежащих районов», - прокомментировал главный врач больницы Валерий Агапов.