ГУЗ СО «Турковская районная больница» получило медицинские оборудования для фельдшерско-акушерских пунков

03.05.2024 10:28:00

ГУЗ СО «Турковская районная больница» получило  медицинские оборудования для фельдшерско-акушерских пунков   Оборудование получено благодаря  программе «Модернизации первичного звена здравоохранения» нацпроекту «Здравоохранения», инициированного Президентом РФ позволило значительно улучшить качество оказываемой медицинской помощи, особенно жителям в отдаленных селах.
Были закуплены  новые современные аппараты ЭКГ. Данное оборудование значительно поможет работе нашей больницы для выявления сердечно-сосудистой патологии.
Так же  приобретен новый биохимический анализатор, который  предназначен для проведения широкого спектра биохимических исследований: определение ферментов, субстратов, липидов, электролитов и специфических белков в сыворотке, плазме, моче и спинномозговой жидкости.