07.05.2024 13:35:24

Продолжаются ремонтные работы во врачебной амбулатории поселка Возрождение Хвалынского района За это время капитальный ремонт помещений не производился ни разу
В рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения нацпроекта «Здравоохранение», инициированного Президентом РФ Владимиром Путиным, проводится капитальный ремонт.
На сегодняшний день выполнено более 30% работ, включая укладку плитки, устройство подвесных потолков, замену оконных блоков и дверей, подготовку стен к покраске на втором этаже. Совсем скоро будет виден  результат проведенных работ.
«В амбулатории есть койки дневного стационара, стоматологический кабинет, смотровой кабинет, прикреплены четыре бригады скорой медицинской помощи, принимает врач терапевт участковый. Медицинскую помощь получают более 2 тыс взрослых и детей из пяти населенных пунктов.  Ремонтные работы по плану должны быть завершены в срок до 30 мая текущего года.
Всего же в рамках программы в этом году предусмотрен капитальный ремонт 7 объектов в различных районах области. На всех объектах уже ведутся работы», - прокомментировал министр здравоохранения Олег Костин.