Сегодня весь мир отмечает Международный день медицинской сестры

12.05.2024 05:00:00

Сегодня весь мир отмечает Международный день медицинской сестры

Дорогие наши, уважаемые медицинские сестры!

Трудно себе представить полноценную работу медицинского учреждения без вас. Вы не только следите за состоянием пациентов, выполняете распоряжения и назначения врачей, координируете прием, но и оказываете больным порой просто незаменимую поддержку и психологическую помощь.
Современная медицинская сестра это всесторонне грамотный специалист, человек высокой культуры, обладающий такими качествами, как сострадание, трудолюбие, добросовестность, честность.

В Саратовской области сегодня трудится более 13 тысяч медицинских сестер. Это настоящие сестры милосердия, которые не жалеют сил и времени, чтобы поставить на ноги самых тяжелых пациентов.

Многие из вас встречают сегодняшний праздник на боевом посту. От всего сердца благодарю вас за высокопрофессиональную работу в тяжелейших условиях! Здоровья вам, успехов в вашем благородном труде и личного благополучия!

С уважением, министр здравоохранения Саратовской области, кандидат медицинских наук, Заслуженный врач РФ О.Н. Костин