Началось долгожданное строительство новой поликлиники в поселке Поливановка

18.04.2024 09:44:08

Началось долгожданное строительство новой поликлиники в поселке Поливановка

Началось  долгожданное строительство новой поликлиники в  поселке Поливановка
Строительство идет в рамках проекта модернизация первичного звена здравоохранения» нацпроекта «Здравоохранение», инициированного Президентом РФ Владимиром Путиным
Первичная медико-санитарная помощь взрослым и детям общей численностью более  5 тыс человек сейчас  проводится в разных зданиях. Отделение врача общей практики расположено в тесном, неудобном помещении 1994 года постройки, капитальный ремонт здесь не проводился ни разу.
Строительство новой поликлиники на 150 посещений в смену позволит  организовать оказание качественной медицинской помощи населению поселка Поливановка в комфортных, современных условиях, в том числе обеспечить доступность для маломобильных групп населения.
«Благодаря поддержке Губернатора Саратовской области Романа Бусаргина будет отстроено новое структурное подразделение ГУЗ «Саратовская городская поликлиника №9». Проект предусматривает кабинеты приема  участковых терапевтов и педиатров, узких специалистов, процедурный и  физиотерапевтические кабинеты. Отделение будет оснащено необходимым медицинским оборудованием, мебелью, кондиционерами, системой навигации, комфортными зонами ожидания для пациентов.  В настоящее время специалисты устанавливают временное ограждение. Строительство планируется завершить в начале 2025 года», - поделился министр здравоохранения Олег Костин.