В Балаковской городской клинической больнице заменят два лифта

11.04.2024 09:01:53

В Балаковской городской клинической больнице заменят два лифта

В Балаковской городской клинической больнице заменят два лифта Потребность в замене пассажирского и грузопассажирского лифтов терапевтического корпуса возникла одновременно, пусть и по разным причинам. У первого экспертиза выявила 100% физический износ, за которым последовал запрет на его использование, у второго завершился допустимый срок эксплуатации.

В настоящее время готовится проектно-сметная документация. Затем наступит очередь ценовой экспертизы смет. Кульминацией подготовительного этапа станет электронный аукцион. В соответствии с планом  новые лифты запустят в эксплуатацию во второй половине текущего года.

«Модернизация лифтового хозяйства позволит обеспечить и пациентам, и персоналу (особенно во время транспортировки маломобильных пациентов или доставки горячего питания по отделениям) комфортный доступ сразу к шести отделениям: кардиологическому, эндокринологическому, пульмонологическому, дневному стационару и другим», - поделился главный врач Балаковской городской клинической больницы Евгений Коробков.

Возврат к списку