В женской консультации Петровской районной больницы наблюдаются 84 беременных

29.03.2024 09:00:00

В женской консультации Петровской районной больницы наблюдаются 84 беременных

В женской консультации Петровской районной больницы наблюдаются 84 беременных А всего в течение года будет отремонтировано 29 консультаций в Саратове и области
Женская консультация в Петровске рассчитана на 60 посещений в смену, она расположена в здании акушерского корпуса, где сосредоточена вся акушерско - гинекологическая служба, что особенно удобно для женщин. Благодаря этому увеличилась доступность диагностических исследований - в корпусе имеется свой кабинет ультразвуковой диагностики, оснащенный новым аппаратом ультразвуковой диагностики экспертного класса.
«Мы искренне рады предстоящему ремонту. На базе нашей женской консультации функционирует кабинет медико-социальной помощи, где женщины, находящиеся в трудной жизненной ситуации, могут получить профессиональную помощь психолога, социального работника, юриста. Работает дневной стационар на 8 коек, работающих в 2 смены. Мы стараемся создать все условия, чтобы пришедшая сюда женщина, чувствовала себя комфортно и спокойно, чтобы она чувствовала, что ей здесь рады и о ней позаботятся. Важную роль в этом вопросе  играет и окружающая обстановка, интерьер. Запланированный ремонт станет еще одним важным элементом заботы о психологическом здоровье женщины», - поделилась главный врач Петровской районной больницы Галина Вольф.

Возврат к списку