Мужчины и женщины могут проверить свое репродуктивное здоровье

27.03.2024 15:29:32

Мужчины и женщины могут проверить свое репродуктивное здоровье

Мужчины и женщины могут проверить свое репродуктивное здоровье Диспансеризации взрослого населения репродуктивного возраста для оценки репродуктивного здоровья предусматривает 1-й и 2-й этапы для взрослых в возрасте 18-29 лет  и 30-49 лет, включающие лабораторные исследования и инструментальные медицинские вмешательства, направленные на выявление заболеваний органов малого, в том числе инфекционных.

Если врачи найдут какие-то отклонения от нормы, мужчины и женщины будут направлены на второй этап диспансеризации для проведения дополнительных обследований и уточнения диагноза.

«Оценка репродуктивного здоровья является частью плана мероприятий к Году семьи и особенно важна для желающих завести детей. Главная цель новых медицинских осмотров заключается в выявлении состояний и заболеваний, способных негативно повлиять на беременность и ее течение, а также на роды и послеродовой период», - прокомментировал министр здравоохранения Олег Костин.

Диспансеризация доступна каждому, ее можно пройти в поликлинике по месту проживания. Для удобства пациентов, на официальных сайтах каждой медицинской организации, размещена подробная информация о порядке прохождения профилактических медицинских осмотров и диспансеризации, включая углубленную, график работы кабинета/отделения, контактные номера телефонов (в том числе непосредственно главного врача), а также возможна запись по телефону или в своем личном кабинете на едином портале государственных услуг.

Возврат к списку