Сложная техника поможет выявлять заболевания на ранней стадии

21.03.2024 16:13:22

Сложная техника поможет выявлять заболевания на ранней стадии

Сложная техника поможет выявлять заболевания на ранней стадии На этапе установки оборудования завершен монтаж кабины для экранирования ВЧ излучения, так называемой клетки Фарадея, благодаря которой больной получает максимально точные результаты о состоянии своего здоровья, а техника, расположенная за пределами кабины не выходит из строя. Приступили к установке климатической системы. Перед получением техники были проведены работы по капитальному ремонту помещений под размещение аппарата на 1 этаже одного из корпусов больницы. Выполнен демонтаж и монтаж оконных и дверных проемов, перегородок, усилен фундамент.

«Аппарат получен в рамках проекта «Модернизация первичного звена здравоохранения» нацпроекта «Здравоохранение», инициированного Президентом РФ Владимиром Путиным. Диагностика, проводимая на нем, относится к сложным и дорогостоящим методам. Установка и использование такого специализированного  оборудования позволяет повысить доступность высокотехнологичной медицинской помощи, проводить более точную диагностику, а значит и выявлять заболевания на ранней стадии, начинать необходимое лечение вовремя», - поделился министр здравоохранения Саратовской области Олег Костин.