В детском поликлиническом отделении №2 Балаковской районной поликлиники заменят грузопассажирский лифт

15.03.2024 09:00:00

В детском поликлиническом отделении №2 четыре этажа и два лифта – обычный и грузопассажирский. Грузопассажирский целенаправленно используется для транспортировки детей, перевозимых в инвалидных колясках или на медицинских тележках. Подъемник востребован ежедневно: кому-то надо на прием к врачу, а кто-то проходит курс лечебных или реабилитационных процедур.

«Для нас это хорошая и долгожданная весть, - поделился главный врач районной поликлиники Александр Овсянников, - речь идет о грузопассажирском лифте, еще старой конструкции, который не менялся с момента начала работы нашего лечебного учреждения, то есть с 1981 года. Естественно, изношенность у него высокая, часто требуется ремонт. Мы очень и очень рады, что будет новый. Насколько устарел существующий лифт видно на фото – таким дверям место в музее, к помещению кабины сейчас предъявляются более современные стандарты и требования».

В настоящее время активно ведется корректировка ранее подготовленной проектно-сметной документации на замену лифтового оборудования. Впереди - конкурс по выбору подрядной организации.

На период проведения ремонтных работ прорабатываются вопросы возможности транспортировки маломобильных пациентов обычным лифтом.