06.03.2024 15:34:00

В Аркадакскую районную больницу поступил новый анализатор гликозилированного гемоглобина (гликогемоглобина) Quo-Lab.   В Аркадакскую районную больницу поступил новый анализатор гликозилированного гемоглобина (гликогемоглобина) Quo-Lab.
Анализатор получен по программе модернизации первичного звена здравоохранения Саратовской области, инициированной Президентом РФ В.В. Путиным и предназначенный для количественного определения гликированного гемоглобина.
Анализатор гликированного гемоглобина является важным подспорьем для врача в ведении пациентов с сахарным диабетом. Аппарат позволит улучшить качество диагностики и лечения данного заболевания, а также повысить эффективность профилактики его осложнений.