В Александрово-Гайскую районную больницу имени В.П. Дурнова поступил Кольпоскоп

01.03.2024 11:31:00

В Александрово-Гайскую районную больницу имени В.П. Дурнова поступил Кольпоскоп

В Александрово-Гайскую районную больницу имени В.П. Дурнова поступил Кольпоскоп В рамках программы «Модернизации первичного звена здравоохранения» в нашу РБ продолжает поступать медицинское оборудование.  В женскую консультацию поступил Кольпоскоп напольный бинокулярный КНб-02-«Зенит».
Кольпоскопия шейки матки — это процедура, которую назначают большинству женщин. Она включает визуальный осмотр шейки матки с помощью кольпоскопа и диагностических проб.
С помощью кольпоскопии можно диагностировать большинство заболеваний шейки матки, в том числе те, которые протекают бессимптомно.
Для проведения диагностических процедур пациенткам необходимо записываться на прием к врачу акушеру-гинекологу. По результатам осмотра врач принимает решение о необходимости назначения лечения.