В Энгельсской детской клинической больнице заменят четыре лифта

29.02.2024 16:11:21

В Энгельсской детской клинической больнице заменят четыре лифта

В Энгельсской детской клинической больнице заменят четыре лифта
С инициативой о выделении денежных средств на замену лифтов в лечебных учреждениях Саратовской области в рамках региональной программы выступил Губернатор Роман Бусаргин.

Важно, чтобы маломобильные пациенты, медицинский персонал и оборудование могли быстро и безопасно перемещаться по зданию.

Лифты для медучреждений отличает большая грузоподъёмность и увеличенные размеры дверных проёмов, что позволяет перевозить маломобильных пациентов, нуждающихся в оказании медицинской помощи, на каталках и реанимационных кроватях.

«В Энгельсской детской клинической больнице четыре лифта и ни разу не проводилась их замена. Выполнялись только ремонтные работы. Один из лифтов часто выходил из строя, что создавало нам много проблем. Замена старых лифтов на новые улучшит условия пребывания  в больнице и обеспечит комфортный доступ к отделению паллиативной медицинской помощи. Кабины сделаны из высокопрочной нержавеющей стали, устойчивой к постоянной обработке антисептиками, оснащены системами высокой точности остановки», - прокомментировал главный врач больницы Михаил Свинарев.

Возврат к списку