Все пациенты, пострадавшие вследствие ЧП на производстве, переданы врачам Саратовского центра комбустиологии

21.02.2024 15:24:26

Все пациенты, пострадавшие вследствие ЧП на производстве, переданы врачам Саратовского центра комбустиологии

Все пациенты, пострадавшие вследствие ЧП на производстве, переданы врачам Саратовского центра комбустиологии Его состояние оценивалось как стабильное среднетяжёлое, препятствий к его транспортировке врачи не усматривали.
Двое пострадавших более суток находились в состоянии ожогового шока, и перемещению не подлежали. Как только их состояние стабилизировалось (пациенты пришли в сознание), за ними на вертолёте прибыли врачи воздушной службы санитарной авиации, для доставки пациентов в ожоговый центр для дальнейшего лечения.
«На момент прибытия в приемное отделение Балаковской городской клинической больницы, пациенты находились в состоянии шока и имели термические ожоги кожного покрова большой площади: от 30% до 75%. На протяжении всего времени, пока пострадавшие находились в Балаково проводились очные консультации со специалистами Саратовского областного клинического центра комбустиологии для согласования общего объёма лечения. Буквально каждые три часа оценивалось их состояние, как только представилась возможность, их перевели в профильное лечебное учреждение для продолжения лечения», - прокомментировал министр здравоохранения Олег Костин.
Пострадавшим оказывается вся необходимая медицинская помощь. Борьба за жизнь мужчин продолжается.

Возврат к списку