Медики Саратовской области перетягивали канал и катались на ледянках

19.02.2024 13:24:00

Медики Саратовской области перетягивали канал и катались на ледянках

Медики Саратовской области перетягивали канал и катались на ледянках
На соревнования собралось свыше 600 человек, это 40 команд участников, команды болельщиков, организаторы. Несмотря на морозную погоду, борьба развернулась нешуточная, страсти кипели. Самые простые состязания, такие как перетягивание каната или гонки на ледянках, вызвали большой интерес, и борьба за медали была самая настоящая! Для руководителей лечебных учреждений были подготовлены состязания в индивидуальном зачете под названием «Попади в цель». Также были и соревнования посерьезней – лыжная гонка (мужской и женский зачет).
Спартакиада была отмечена еще и тем, что впервые за медали поборолась команда областного Минздрава. В этот раз дебютанты уехали без медалей, но они продолжат тренировки и на летней Спартакиаде себя покажут вовсю!
Невероятно горячо поддерживали своих спортсменов и болельщики. Лучшая команда была отмечена в финале состязаний. Министр здравоохранения Олег Костин, вручая медали, кубки и ценные призы участниками соревнований отметил, что главная награда, полученная сегодня всеми собравшимися – это заряд бодрости, хорошего настроения, возможность увидеться и пообщаться.
«Спартакиада прошла с большим успехом! Соревнования получились очень жаркими, несмотря на морозную погоду! Мы медицинские работники, как никто понимаем, что профилактика, здоровый и активный образ жизни – это основа основ здоровья и долголетия, что мы и демонстрируем на собственном примере. Ждём всех на следующей летней спартакиаде! Спасибо всем за активное участие!», - подытожил министр здравоохранения Олег Костин, закрывая Спартакиаду.

Возврат к списку