В больницах и поликлиниках Саратовской области заменят или произведут капитальный ремонт лифтов

15.02.2024 09:37:50

В течение года в 18 больницах и поликлиниках в рамках региональной программы заменят лифты, нормативный срок эксплуатации которых подходит к концу. С инициативой о выделении денежных средств на эти виды работ выступил Губернатор Саратовской области Роман Бусаргин. Замена будет проходить постепенно и поэтапно, чтобы минимизировать неудобства для пациентов и медицинского персонала.

«В Саратовской областной клинической больнице заменят два лифта. Вопрос их замены в нашем лечебном учреждении, без преувеличения, социально-значимый. С момента постройки больницы в конце 80-х, начале 90-х гг замена этого сложного оборудования не производилась. Конечно, они сильно изношены в связи с высокой нагрузкой на них, требуют постоянного ремонта.
Нами уже была проведена процедура на поставку одного пассажирского лифта, оформлен договор на подготовку проекта второго», - поделилась главный врач Областной клинической больницы Елена Стифорова.