Краснопартизанская районная больница получило современное медицинское оборудование

01.02.2024 11:27:00

Краснопартизанская районная больница  получило современное медицинское оборудование В районную больницу поступило в рамках национальных проектов "Здравоохранение" и "Демография" , подпрограммы модернизация первичного звена здравоохранения,  оборудование для лаборатории:
-  Биохимический анализатор BS-240Pro  - что позволило расширить диапазон   биохимических  исследований:  липидный спектор, лактатдегидрогеназа (ЛДГ), мочевая кислота, сывороточное железо, альбумин и другие.
  -   Анализатор для определение гликированного гемоглобина  в крови человека, что позволяет диагностировать и осуществлять контроль лечения  сахарного  диабета.
     Современная аппаратура расширяет возможности  лабораторной диагностики на местах, без затрат времени и финансов на поездки в городские лаборатории , а так же сокращает сроки выдачи результатов исследований.