В Татищевскую районную больницу поступил новый электрокардиограф.

06.02.2024 09:50:56

В Татищевскую районную больницу поступил новый электрокардиограф.

В Татищевскую районную больницу поступил новый электрокардиограф. Новый аппарат ЭКГ получен по программе модернизации первичного звена здравоохранения Саратовской области, инициированной Президентом РФ В.В. Путиным и предназначен для регистрации и измерения биоэлектрических потенциалов сердца.
В ближайшее время новый электрокардиограф будет передан в один из ФАПов района с подключением к Телемедицинской информационной системе, предоставляющей возможность удаленного консультирования медицинских специалистов и обмена медицинскими данными для оптимизации оказания медицинской помощи.
Использование нового ЭКГ-аппарата будет способствовать обнаружению заболеваний на ранних стадиях, позволит уменьшить срок лечения и снизит риск осложнений.