В Саратовской области выделено более 3,0 млрд рублей на льготное лекарственное обеспечение

30.01.2024 10:19:45

Зв счет федерального бюджета на получение льготных лекарств имеют право пациенты, с группой инвалидности и не отказавшиеся от набора социальных услуг.
За счет средств областного бюджета обеспечиваются 18 групп населения и более 40 категорий заболеваний.

«Хочу отметить, что сейчас система лекарственного обеспечения стала совершенно другой. Лет десять назад эта проблема была очень острой. Сейчас выбор лекарственных препаратов огромный, и получают их пациенты стабильно. Да, сбои бывают, но проблемы решаются. Для разъяснений наличия у пациента права на льготное лекарственное обеспечение ему необходимо обратиться к лечащему врачу», - поделился министр здравоохранения Олег Костин.