В энгельсском микрорайоне Шурова гора появится поликлиника

23.01.2024 10:58:00

В энгельсском микрорайоне Шурова гора появится поликлиника

В энгельсском микрорайоне Шурова гора появится поликлиника Губернатор Саратовской области Роман Бусаргин в прошлом году дал поручение минздраву внести изменения в программу, изменения были внесены и сейчас проектно-сметная документация уже проходит  экспертизу. В скором времени в микрорайоне будет проживать более 20 тыс человек.  Медицинская помощь  жителям микрорайона оказывается Энгельсской городской поликлиникой  №1.

«Коллектив поликлиники и жители района рады такому решению Губернатора. Наша поликлиника обслуживает порядка 46 тыс жителей, 10 тыс из которых оказывается медпомощь. Для такого густонаселенного района мощностей нашего медучреждения, которое уже сейчас обслуживает новоселов  Шуровой горы,  не  хватает. Новая поликлиника рассчитана на 300 посещений в смену, это  позволит закрыть имеющиеся потребности. Строительство начнется в самое ближайшее время. Спасибо Роману Викторовичу, что дал старт этому нужному и важному делу» - отметила главный врач поликлиники Ольга Емельяненко.