В Областном клиническом центре комбустиологии состоялся административный обход

19.01.2024 16:39:12

В Областном клиническом центре комбустиологии состоялся административный обход

В Областном клиническом центре комбустиологии состоялся административный обход В обходе приняли участие первый заместитель министра здравоохранения Саратовской области Елена Степченкова, председатель комитета организации медицинской помощи населению Саратовской области Олеся Ермолаева, главный врач Областной клинической больницы  Елена Стифорова и заведующий кафедрой анестезиологии и реанимации СГМУ, главный внештатный анестезиолог-реаниматолог МЗ СО профессор Александр Кулигин.
Участники обхода осмотрели помещения лечебного учреждения, обсудили с персоналом особенности лечения пострадавших от термической травмы, познакомились с пациентами.

«Врачей Центра отличает богатый опыт по лечению ожогов, они ведут постоянную и активную научную работу. Специалистами разработаны и изданы методические рекомендации по лечению ожогов и отморожений. Во время обхода нам удалось обсудить перспективы развития системы оказания специализированной помощи, в том числе высокотехнологической,  наметить пути реализации поставленных задач» , - подытожила Елена Александровна.