Поздравляем с Днем рождения!

16.01.2024 05:00:00

Поздравляем с Днем рождения!

Поздравляем с Днем рождения!
Римма Равильевна окончила Саратовский ордена Трудового Красного Знамени государственный медицинский институт в 1989 году по специальности «Педиатрия».
За годы работы в здравоохранении области она прошла все этапы становления руководителя: от врача-интерна до главного врача. С 1990 по 2011 годы работала в медицинских организациях г. Саратова районным педиатром, врачом-окулистом, заместителем главного врача, начальником отдела организации лекарственного обеспечения министерства здравоохранения Саратовской области.
С октября 2011 года  работает главным врачом государственного учреждения здравоохранения «Саратовский областной центр общественного здоровья и медицинской профилактики». Проявила себя как талантливый, активный и грамотный руководитель, обладающий отличными теоретическими знаниями, богатым практическим опытом, имеет высшую квалификационную категорию по специальности «Организация здравоохранения и общественное здоровье».
Под руководством Риммы Равильевны проведена реорганизация профилактической службы области.

В настоящее время работа регионального центра общественного здоровья направлена на реализацию государственной политики формирования здорового образа жизни и профилактики заболеваний на региональном и муниципальном уровнях, сохранение и укрепление здоровья человека, увеличение средней продолжительности и качества жизни, предупреждение преждевременной смертности.
Римма Равильевна является одним из организаторов ежегодно проводимой Спартакиады медицинских работников области, а также конкурсов социальной рекламы, массовых информационно-пропагандистских мероприятий.
Является соавтором 7 статей в медицинских научно-практических сборниках областного и федерального значения.

За заслуги в области здравоохранения и многолетний добросовестный труд Яхина Римма Равильевна награждена нагрудным знаком «Отличник здравоохранения», Почетной грамотой министерства здравоохранения Российской Федерации, Почетной грамотой Губернатора Саратовской области, Почетной грамотой министерства здравоохранения Саратовской области.

Поздравляем Римму Равильевну с Днем рождения! Желаем ей здоровья, исполнения желаний и всего самого доброго!

Возврат к списку