46 новых автомобилей встали на службу здравоохранения Саратовской области

29.12.2023 16:28:13

46 новых автомобилей встали на службу здравоохранения Саратовской области

46 новых автомобилей встали на службу здравоохранения Саратовской области Участковые терапевтаы и педиатры – те, кто оказывает первичную медико-санитарную помощь, смогут  оперативно выезжать по поступающим вызовам.

В рамках региональной программы модернизации первичного звена здравоохранения нацпроекта «Здравоохранения», инициированного Президентом нашей страны Владимиром Путиным, с 2021 года автопарк лечебных организаций ежегодно обновляется. На смену физически и морально устаревшим УАЗикам и ГАЗикам  с высоким процентом  износа стали приходить современные, оснащенные всем необходимым автомобили.

«Сегодня в предпраздничный день поликлиники Саратова и Энгельса получили подарки, но этот подарки в большей степени для жителей и для пациентов, а не для врачей и медицинских сестер. Новые укомлектованные автомобили поставлены в медицинские учреждения досрочно. Они позволят быстрее добираться до пациентов, доставлять лекарственные препараты  и перевозить биологические материалы для  исследований. Обновление автопарка будет продолжено», - поделился министр здравоохранения Олег Костин.

Возврат к списку