Две коронарографии провели кардиохирурги в новом сосудистом центре Балаковской клинической больницы

29.12.2023 16:26:38

Две коронарографии провели кардиохирурги в новом сосудистом центре Балаковской клинической больницы

Две коронарографии провели кардиохирурги в новом сосудистом центре Балаковской клинической больницы Две коронарографии провели кардиохирурги в новом сосудистом центре Балаковской клинической больницы

Оборудование появилось благодаря реализации федеральной программы «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями» нацпроекта «Здравоохранение», инициированной Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным.

Сейчас таких отделений, где работают ангиографические комплексы, в области уже четыре: на базе 8-й городской клинической больницы, Областного кардиологического диспансера, Энгельсской городской больницы №2 - первое в Левобережье, и на базе Балаковской клинической больницы.  


«Сегодня состоялось поистине долгожданное и историческое событие не только для Балаково, но и для всей Саратовской области. Мы проделали большую подготовительную работу, прежде чем установить аппарат и открыть новое отделение, но наши усилия этого стоили. Еще десять лет назад мы о таком оборудовании могли только мечтать, а сегодня наши мечты стали явью. Сегодня кардиохирурги провели две коронарографии, стентирование пациентам не потребовалось. Дальше отделение будет только набирать обороты. Порядка 450 тыс пациентов с сосудистыми катастрофами из 12 районов Саратовской области в рамках «золотого часа» согласно листу маршрутизации будут доставляться сюда для проведения диагностики и лечения, это в комплексе положительно скажется на демографической ситуации в регионе, задачу по улучшению которой поставил Губернатор области Роман Бусаргин», - подытожил министр здравоохранения Саратовской области Олег Костин.

Возврат к списку