Для студентов колледжа прошел «Урок мужества»

15.12.2023 11:23:43

Для студентов колледжа прошел «Урок мужества»

Для студентов колледжа прошел «Урок мужества» В рамках патриотического воспитания студентов и проекта «Диалоги с героями» в ГАПОУ СО «СОБМК» 14 декабря 2023 г. руководитель исполкома регионального отделения Бессмертного полка России в Саратовской области, участник СВО - Андрей Бердников и волонтер ассоциации «Твои герои, Саратов!» Дмитрий Молоков провели «Урок мужества» для студентов.
В ходе беседы Андрей Владимирович рассказал о буднях на передовой. Отметил необходимость прохождения службы в армии, добросовестного выполнения гражданского и воинского долга перед Отечеством, защиты интересов страны и обеспечения ее национальной безопасности. Студенты первокурсники активно включились в беседу, задавали много вопросов о службе и жизни за пределами фронта. «Гордимся нашими героями, верим в победу, желаем всем нашим воинам скорейшего возвращения домой живыми и здоровыми!», - поделились впечатлениями участники встречи.
Данная встреча имела важное значения для молодежи: они на конкретном примере увидели, что настоящие герои живут рядом, что мужество, храбрость, любовь к Родине -  это качества настоящего человека. Им есть с кого брать пример.
Для студентов колледжа была подготовлена выставка военного снаряжения, используемого российскими военнослужащими, а также экземпляры трофейного вооружения. Экспонаты выставки произвели на ребят неизгладимое впечатление.

Возврат к списку