Медицинские колледжи Саратовской области – активные участники Дня карьеры

12.12.2023 11:11:16

Медицинские колледжи Саратовской области – активные участники Дня карьеры

Медицинские колледжи Саратовской области – активные участники Дня карьеры
В рамках экспозиции «Образование» на Дне карьеры, прошедшем в СГТУ им Гагарина Ю.А., преподаватели Саратовского областного базового медицинского колледжа и Энгельсского медицинского колледжа Св. Луки (Войно-Ясенецкого) продемонстрировали современные возможности и достоинства своих образовательных учреждений.

Любой желающий мог проверить, как работает многофункциональный манекен для сестринского ухода (с ранениями), кукла для педиатрии с повышенным уровнем реалистичности. Для гостей также проводился мастер-класс по оказанию первой помощи при неотложных состояниях и знакомство с теоретическими и  практическими  основами сердечно-легочной реанимации.

«День карьеры» проводится по инициативе губернатора Саратовской области Романа Бусаргина. Такие мероприятия помогают студентам и выпускникам определиться с дальнейшим выбором профессионального пути. Особо хочется отметить современное обучающее оборудование, которое помогает студентам колледжей – будущим фельдшерам, отрабатывать необходимые навыки в условиях кабинета для того, чтобы в реальных условиях не растеряться, быстро среагировать в непредвиденной ситуации и выполнить свою работу спокойно и профессионально.
«День карьеры» посетил Губернатор Саратовской области Роман Бусаргин. В ходе осмотра экспозиции я выступил с инициативой о подготовке фельдшеров для работы на ФАПах в сельской местности по программе, аналогичной той, которая была запущена по предложению Губернатора в текущем году. С помощью этого действенного механизма можно закрыть потребность в фельдшерах в районах», - поделился министр здравоохранения Олег Костин

Возврат к списку