20 ноября - День правовой помощи детям

20.11.2023 05:01:00

20 ноября - День правовой помощи детям

20 ноября - День правовой помощи детям 20 ноября на территории Саратовской области, как и в других субъектах Российской Федерации, пройдет День правовой помощи детям. В Саратовской области запланировано более тысячи мероприятий в рамках проведения Всероссийской акции «День правовой помощи детям».

Будут организованы пункты бесплатных юридических консультаций, пройдут мероприятия, направленные на формирование правовой грамотности и закрепление знаний несовершеннолетних об основных правах и обязанностях ребенка. На различных площадках области будут проводиться лекции, круглые столы, мастер-классы, тренинги, конкурсы рисунков, брейн-ринги, викторины, беседы, дискуссии и деловые игры.
В образовательных организациях области пройдут лекции, круглые столы, беседы, которые будут посвящены теме последствий распространения и употребления наркотических средств. Кроме того, 20 ноября в областной комиссии пройдет прием граждан, в рамках которого подростки и их родители будут иметь возможность проконсультироваться о возможных способах защиты своих прав.