Новые автомобили облегчают работу медицинских работников в районах Саратовской области

16.11.2023 16:07:10

В Саратовскую область по программе «Модернизация первичного звена здравоохранения» нацпроекта «Здравоохранение», инициированного Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным, в 2023 году поступили 12 новых автомобилей, на сумму свыше 16 млн рублей, еще 48 машин в регион передадут к концу года. В целом, на закупку выделено свыше  85 млн  рублей.

«Автомобили предназначены для перевозки медицинских работников до места жительства пациентов, а также доставки биологических материалов для исследований, лекарственных препаратов до жителей отдаленных районов.
Машины уже распределены по районам. Новая техника облегчает работу в районах и позволяет оказывать медицинскую помощь быстрее и качественнее. Работу по обновлению автопарка медицинских организаций продолжим», - поделился министр здравоохранения Саратовской области Олег Костин.

Напомним, это не первая партия новых автомобилей для лечебных учреждений области. Всего за 2022 год по программе модернизации первичного звена было приобретено 17 автомобилей для доставки пациентов и врачей.