На базе СГМУ состоялась межрегиональная научно-практическая конференция «Актуальные вопросы акушерства и гинекологии»

13.11.2023 18:00:00

В работе конференции, организованной кафедрой акушерства и гинекологии педиатрического факультета и Министерством здравоохранения Саратовской области, приняли участие сотрудники ФГАОУ ВО Первый МГМУ им. И.М. Сеченова Минздрава России (Сеченовский Университет), Казанского медицинского университета,  медицинского университета «РЕАВИЗ» г. Саратов,  ФГБОУ ВО Саратовский государственный университет им. В.И. Разумовского Минздрава России,  медицинских учреждений г. Саратова и Саратовской области.

С приветственным словом выступили Александр Сергеевич Федонников, д.м.н., проректор по научной работе ФГБОУ ВО Саратовский государственный университет им. В.И. Разумовского Минздрава России и Денис Александрович Грайфер, заместитель министра здравоохранения Саратовской области, начальник управления по охране материнства и детства

«В ходе конференции были представлены оригинальные сообщения по лечению различных заболеваний в рамках клинических протоколов Российского общества акушеров-гинекологов.
Конференцию посетило большое число слушателей - как студентов, так и врачей-клиницистов.  В ходе мероприятия были заданы волнующие вопросы и разобраны интересные клинические случаи. Хочется отметить, что с каждой очной встречей количество слушателей увеличивается, что говорит о доверительном отношении к спикерам и актуальности проблем, пути решения которых обсуждались во время дискуссий», - поделился Денис Грайфер.