С 2022 года в Балтайской районной больнице появилась возможность пройти маммографическое обследование

07.11.2023 15:15:00

С 2022 года в Балтайской районной больнице появилась возможность пройти маммографическое обследование

С 2022 года в Балтайской районной больнице появилась возможность пройти маммографическое обследование За время его работы уже более тысячи жительниц района прошли на нем маммографическое обследование. Современный высокотехнологичный аппарат позволяет выявить многие заболевания груди на ранней стадии.
В этом году во время очередного маммографического обследования у одной из пациенток (возраст 50+) было выявлено злокачественное образование. Так как заболевание находилось в ранней стадии развития, женщина не замечала никаких симптомов, хотя тщательно следит за своим здоровьем и регулярно проводит самообследование груди.
Благодаря тому, что она регулярно проходит диспансеризацию, а также благодаря высокотехнологичному маммографу, заболевание было выявлено на ранней стадии. Это позволило провести успешное лечение. Сейчас женщина находится под наблюдением врачей. И советует всем жительницам района, не относится халатно к своему здоровью и чаще посещать врачей и своевременно проходить диспансеризацию.

Возврат к списку