Каждый рожденный ребенок – это ценность

10.11.2023 15:05:19

Каждый рожденный ребенок – это ценность

Каждый рожденный ребенок – это ценность



Здесь есть уникальные возможности оказания медицинской помощи семейным парам с бесплодием бесплатно, по медицинскому полису.
Особенно важно, что пациенты могу получить весь спектр обследования и лечения по вопросам бесплодия в одном учреждении, ведь в Клиническом перинатальном центре ведут пациентов от первичного приема на этапе планирования беременности с последующей диагностикой, лечением, в том числе с использованием вспомогательных репродуктивных технологий, с компетентной поддержкой всю беременность, а также во время родов и послеродовый период.
Диагностику и лечение при подготовке к процедуре ЭКО можно пройти в Центре охраны здоровья семьи и репродукции, где работают высококвалифицированные врачи и имеется все необходимое оборудование.
С 2018 год в Клиническом перинатальном центре функционирует отделение вспомогательных репродуктивных технологий, специалисты которого владеют всеми современными методами лечения бесплодия, включая вспомогательные репродуктивные технологии (ЭКО, ИКСИ, донорство яйцеклеток, суррогатное материнство).
За 10 месяцев 2023 года лечение бесплодия с применением методов вспомогательных репродуктивных технологий прошли 438 супружеских пар, это на 21% больше, чем в 2022 году.
У 32% женщин зарегистрирована беременность, у 84 женщин беременность завершилась родами, родилось 102 ребенка.

«После наступления беременности мы продолжаем следить за судьбой наших пациенток, потому что женщины с беременностью, наступившей в результате ЭКО, безусловно, требуют наиболее высококвалифицированного наблюдения.
В акушерском дистанционном консультативном центре ведется регистр всех беременных с ЭКО в Саратовской области независимо от места выполнения процедуры и диспансерного учета.
Эти женщины обязательно должны быть неоднократно проконсультированы в Клиническом перинатальном центре Саратовской области. Наши специалисты дают рекомендации по ведению таких пациенток, проводят мероприятия по своевременной диагностике отклонений в течение беременности с целью их ранней коррекции, а также принимают решение о необходимости и сроках госпитализации.
Далее согласно приказу министерства здравоохранения по маршрутизации, пациентки с ЭКО направляются именно к нам на родоразрешение. Так в 2022 году у нас родилось 203 детей после ЭКО, из них 23 двойни и 2 тройни.
Таким образом мы буквально сопровождаем таких пациенток на всем протяжении: от момента планирования зачатия, в течение беременности и на этапе родоразрешения.
Важно, что современные репродуктивные технологии развиваются стремительно, и это  требует постоянного обучения сотрудников и модернизации оборудования. Благодаря поддержке регионального правительства и губернатора Саратовской области Романа Бусаргина в 2022 году было закуплено самое современное оборудование для отделения вспомогательных репродуктивных технологий. Благодаря это в нашем центре было внедрено преимплантационное генетическое тестирование – методика, позволяющая выявить патологию эмбриона до переноса в матку. Это позволит значительно увеличить эффективность процедуры ЭКО, а, следовательно, подарить счастье материнства еще большему количеству женщин», - отметила главный врач Клинического перинатального центра Саратовской области
  

Возврат к списку