Бригада реанимации получит новое оборудование для оказания высокотехнологичной помощи маленьким пациентам

09.11.2023 13:41:08

Бригада  реанимации получит новое оборудование для оказания высокотехнологичной помощи маленьким пациентам

Инициатива Губернатора Саратовской области Романа Бусаргина о выделении средств областного бюджета на приобретение аппарата ИВЛ для детской бригады реанимации была поддержена областными депутатами в ходе последнего заседания регионального парламента.

«Специализированное высокотехнологичное оборудование используется бригадой скорой помощи практически ежедневно для проведения искусственной и вспомогательной вентиляции легких кислородно-воздушной смесью на догоспитальном этапе, на дому при вызове бригады, а также для межгоспитальной транспортировки. Это оборудование крайне необходимо для оказания медицинской помощи нашим маленьким пациентам на должном уровне», - отметил главный врач Саратовской областной станции скорой медицинской помощи Олег Андрущенко.