Бригада саратовских врачей отправилась на Донбасс

01.11.2023 14:57:23

Бригада саратовских врачей отправилась на Донбасс

Возглавляет бригаду главный врач Саратовской городской поликлиники № 20 Дмитрий Кедров.

Необходимое оборудование, которое взяли с собой врачи в командировку,  а это два передвижных комплекса для проведения флюрографии и маммографии, аппараты ЭКГ, анализаторы глюкозы и холестерина,
поможет докторам провести медицинские обследования жителей.

«Саратовские врачи выезжают на наши новые территории регулярно. Они оказывают методическую, лечебно-диагностическую помощь, проводят консультаций пациентов в амбулаторных условиях и в стационаре.
Наши медики выезжают в Сватовский район не только в рамках подписанного соглашения о сотрудничестве между Правительством Саратовской области РФ и Администрацией Сватовского района ЛНР, но и по зову сердца. Они вносят свою весомую лепту, не остаются в стороне, их задача – помочь тем, кто в этом нуждается», - отметил министр здравоохранения Саратовской области Олег Костин.