20.10.2023 16:41:58

В Москве стартовал IX съезд Союза медицинского сообщества Национальной Медицинской Палаты Саратовскую область на съезде представляет руководитель Ассоциации Медицинская Палата Саратовской Области, главный врач ГАУЗ «Энгельсская городская больница N2» Валерий Агапов.
С приветственным словом к участникам съезда обратился министр здравоохранения Российской Федерации Михаил Мурашко.

На съезде рассматриваются вопросы организации работы по аккредитации врачей, разработке и актуализации клинических рекомендаций и профессиональных стандартов.

«В ходе съезда представители врачебных сообществ всех регионов России, а также профессиональных врачебных организаций обсудят положительные практики профессиональных и региональных врачебных организаций. Особое внимание планируется уделить современному состоянию правого регулирования медицинской деятельности и страхованию профессиональной ответственности» - отметил Валерий Агапов.

В первый день съезда состоялись выборы руководящих органов Нацмедпалаты. На очередной двухлетний срок президентом избран Леонид Рошаль. В число членов Совета Палаты вошел и руководитель Саратовской региональной организации.