Строительство новой поликлиники в Новоузенске перешло в активную фазу

19.10.2023 17:08:02

Строительство новой поликлиники в Новоузенске перешло в активную фазу

Строительство новой поликлиники в Новоузенске перешло в активную фазу


На сегодняшний день закончен фундамент, устройство канализации, смонтированы цоколь, заканчиваются работы по монтажу перекрытий подвала. В ближайшее время строители приступят к возведению первого этажа.

Старая, действующая поликлиника на территории медицинского городка занимает приспособленное здание, отдаленное от стационара и других подразделений больницы. Новое здание для удобства врачей и пациентов строится ближе к стационару.

«Поликлиника, где в смену смогут принимать до 320 взрослых и до 80 маленьких пациентов, будет оснащена современным оборудованием. Цифровой маммограф  и рентгеновский аппарат, компьютерный томограф, флюорограф,  лабораторное оборудование, полученные  в рамках реализации программы «Модернизация первичного звена здравоохранения»,  позволит решить проблему доступности и качества медицинской помощи населению района. Полноценно приблизить ее до каждого жителя, а поликлинике - соответствовать принятым  стандартам оснащения и оказания медицинской помощи», - отметил министр здравоохранения Саратовской области Олег Костин.

Губернатор Саратовской области Роман Бусаргин поставил задачу ускорить темпы строительства для скорейшей сдачи объекта в эксплуатацию. Область нашла возможность сделать это быстрее - в рамках опережающего финансирования из федерального бюджета были выделены дополнительные средства на необходимые строительно-монтажные работы в текущем году.  

Возврат к списку