04.10.2023 16:00:12

В Саратовском областном базовом медицинском колледже прошло широкомасштабное мероприятие «Мое дело! Мы не подведем!». В Саратовском областном базовом медицинском колледже прошло широкомасштабное мероприятие «Мое дело! Мы не подведем!».

Торжественное мероприятие было посвящено Дню среднего профессионального образования, Дню учителя и 127-летию со дня основания ГАПОУ СО «СОБМК».

Мероприятие началось со слов поздравления директора колледжа Игоря Морозова. Игорь Александрович выразил благодарность преподавателям за их профессионализм, терпение, любовь к молодому поколению, которые на протяжения обучения студентов делятся знания и умениями. Для преподавателей была подготовлена концертная программа со словами благодарности от студентов разных курсов.
В рамках данного мероприятия цикловая комиссия хирургического профиля поделилась опытом ведения тактико-специального занятия «Организация оказания медицинской помощи раненым на начальных этапах эвакуации в условиях современного боя».

«В ходе мероприятия на территории учебного корпуса была воспроизведена реконструкция военно-полевого госпиталя, были показаны элементы оказания первой помощи, виды эвакуации, сортировка раненых по степени тяжести и оказание необходимой хирургической помощи операционными бригадами.
Данный мероприятие вызвало живой и неподдельный интерес у студентов, преподавателей и сотрудников колледжа», - прокомментировал директор Саратовского областного базового медицинского колледжа Игорь Морозов