Выделены дополнительные средства на приобретение необходимых препаратов для онкологических больных

22.09.2023 08:27:12

Губернатором области Романом Бусаргиным были инициированы поправки в бюджет области, которые поддержали депутаты на вчерашнем заседании областной Думы. В связи с увеличением количества вновь выявленных пациентов дополнительно выделяется 30 млн рублей на бесплатное лекарственное обеспечение льготной категории граждан — больных онкологическими заболеваниями.

«Обеспечение препаратами онкопациентов Саратовской области — одна из приоритетных задач правительства региона и лично губернатора. Полученное дополнительное финансирование поможет обеспечить онкопациентов необходимыми лекарственными препаратами. Ни по одной позиции более чем из сотни препаратов, которые используются для лечения онкологических больных, как правило, нет особых проблем. Благодаря оперативным мерам со стороны правительства и министерства здравоохранения области запас лекарств сформирован в необходимом объеме», — рассказал главный онколог минздрава области, главный врач Областного клинического онкологического диспансера, доктор медицинских наук, профессор Сергей Вертянкин.