Цифровые технологии приближают медицинскую помощь к жителям села

31.08.2023 10:45:00

Цифровые технологии приближают медицинскую помощь к жителям села

Цифровые технологии приближают медицинскую помощь к жителям села В поликлинике Духовницкой районной больницы проведена конференция с фельдшерами ФАПов района. В ходе конференции былаодробно проанализирована работа в МИС, ведение электронной медицинской документации по диспансеризации населения.

Все фельдшера получили SIM карты и карты памяти для оснащения ЭКГ- аппаратов, полученных на каждый ФАП района по программе "Модернизации первичного звена здравоохранения", инициированной Президентом РФ Владимиром Путиным. Благодаря приобретенной программе и дополнительному оборудованию ЭКГ будет сразу отправляться в районную больницу для расшифровки специалистом. Цифровые технологии приближают медицинскую помощь к жителям села.