Сотрудники министерства здравоохранения Саратовской области привились от гриппа

04.09.2023 14:43:36

Сотрудники министерства здравоохранения Саратовской области привились от гриппа

Сотрудники министерства здравоохранения Саратовской области привились от гриппа
Получено более 500 тысяч доз вакцины для взрослых и для детей, а привиться от сезонной инфекции можно во всех поликлиниках региона.
Сотрудники министерства прививаются всегда в числе первых. Прививка ставится после осмотра терапевта, измерения температуры и заполнения необходимых документов.
«Вакцинация является наиболее эффективным и доступным средством защиты от гриппа и его осложнений.  Все сотрудники министерства относятся к вакцинации ответственно,  прививаются  сразу, как только поступает вакцина. Хотелось бы напомнить всем жителям, что именно иммунизация является эффективным способом предупреждения заболевания гриппом и профилактики постгриппозных осложнений.
В первую очередь прививаться против гриппа необходимо лицам из групп повышенного риска заболевания: детям, посещающим организованные коллективы, школьникам и студентам, медицинским работникам, лицам старше 60 лет, работникам образовательных учреждений, транспорта и сферы обслуживания населения, торговли, гражданам, подлежащим призыву на военную службу, лицам с хроническими заболеваниями, имеющим высокий риск возникновения осложнений после гриппа. Во избежание длительной нетрудоспособности и госпитализации работающим гражданам рекомендуется своевременно проводить иммунизацию против гриппа» - подчеркнул министр здравоохранения Саратовской области Олег Костин.

Прививку от гриппа можно сделать в поликлинике по месту жительства.

Возврат к списку