Завершён очередной этап строительства новой врачебной амбулатории в селе Озерки Петровского района.

25.08.2023 16:51:48

Работы идут в рамках программы «Модернизация первичного звена здравоохранения», инициированной Президентом РФ Владимиром Путиным и под непосредственным контролем главного врача районной больницы Галины Вольф.

Проводится внутренняя и наружная отделка помещений, а достоинства уже очевидны: здесь просторно и светло.

Старая Озерская врачебная амбулатория уже морально и технически устарела, кроме того, она  находится на значительном расстоянии от центральной части села. Новое помещение строится в шаговой доступности практически для всех жителей села.

«Скоро жителей села смогут получать медицинскую помощь в комфортных условиях. Для посетителей будет организована комфортная зона ожидания с современной навигацией. Новая амбулатория будет отвечать всем современным стандартам и требованиям. Она уже будет укомплектована мебелью и оборудованием, а пациенты смогут оценит по достоинству преимущества телемедицины и искусственного интеллекта, которые будут здесь внедрены» - подчеркнул министр здравоохранения Олег Костин