С Днем рождения!

23.08.2023 05:00:00

С Днем рождения!

С Днем рождения! Аслан Аскербиевич окончил Кабардино-Балкарский государственный университет в 2004 году, получив квалификацию «Врач» по специальности «Лечебное дело». С 2004 года по 2005 год проходил интернатуру по специальности «Хирургия» на базе Городской клинической больницы №2 города Нальчика.
С 2005 года по 2007 год работал врачом-хирургом, а с 2007 года по 2013 год заведовал операционным блоком этого же учреждения. В 2013 году назначен на должность главного врача Марксовской центральной районной больницы, которую возглавлял до 2014 года.
С 2014 года по 2016 год работал главным врачом Областного госпиталя для ветеранов войн.
С 2016 года по 2017 год – главный врач Саратовской городской клинической больницы №5.
С  2017 года по 2018 год - Красногорской городской больницы №2 Московской области.
С июля 2018 года назначен главным врачом Энгельсской городской клинической больницы №1.
Общий стаж работы в учреждениях здравоохранения составляет 22 года.
В 2007 году Аслан Аскербиевич защитил кандидатскую диссертацию, посвящённую хроническим панкреатитам, холециститам и исследованиям иммунитета при этих заболеваниях. В 2013 году стал доктором наук, тема диссертации «Профилактика и лечение органной и полиорганной дисфункций при остром панкреатите». Автор многих научных работ и двух методических пособий для врачей, владеет патентом на изобретение.
За период работы в Энгельсской городской клинической больнице №1 показал себя умелым организатором здравоохранения, квалифицированным управленцем и профессиональным врачом-практиком. Владеет большим опытом ведения больных хирургического профиля и совмещает свою основную деятельность с работой врача-хирурга. Имеет высшую квалификационную категорию по специальностям: «Организация здравоохранения и общественное», «Хирургия».
Благодаря высокопрофессиональным организаторским способностям, упорству и грамотному подходу к делу Аслана Аскербиевича в декабре 2020 года в короткие сроки путем перепрофилирования подразделений учреждения был организован ковидный госпиталь. За период работы пролечено более 50000 пациентов. В короткие сроки был организован cаll-центр по работе с родственниками пациентов госпиталя и проведена работа по изменению логистики подразделений больницы в связи с открытием госпиталя.
Аслан Аскербиевич пользуется заслуженным авторитетом и уважением коллектива. Из личных качеств следует отметить упорство и настойчивость в достижении поставленных целей и задач, дисциплинированность, высокую степень ответственности и требовательности, как к себе, так и к подчиненным.
Имеет многочисленные благодарности от пациентов учреждения. В 2010 году награжден Почетной грамотой Правительства Кабардино-Балкарской республики. В 2015 году - Почетной грамотой Министерства здравоохранения Саратовской области. В 2016 году объявлена благодарность управления делами Правительства Саратовской области. В 2020 году награжден Почетной грамотой Министерства здравоохранения Российской Федерации. В 2021 году награжден нагрудным знаком «Отличник здравоохранения».

Поздравляем Аслана Аскербиевича с Днем рождения! Желаем здоровья и реализации намеченного.


Возврат к списку