Министр здравоохранения Саратовской области посетил инфекционную больницу

09.08.2023 16:06:57

Министр здравоохранения Саратовской области посетил инфекционную больницу

Министр здравоохранения Саратовской области посетил инфекционную больницу
Вместе с главным врачом Натальей Бакал министр провел административный обход, пообщался с мамами маленьких пациентов.  Жалоб от них не поступило, они отметили, что пребывание в больнице, хоть и не самый лучший момент в их жизни, но вопросов по качеству оказания медицинской помощи у них нет, условия пребывания хорошие, палаты комфортные, питание достойное.  Олег Николаевич ответил на все возникшие вопросы. В свою очередь, в адрес медицинского персонала, звучали только слова благодарности за оказываемую помощь, а в адрес руководства области за современное лечебное учреждение.

Инфекционная больница оснащена всем необходимым для оказания медицинской помощи. Имеются специализированные помещения, новая и современная аппаратура. Лечение проводится в тесном сотрудничестве со специалистами кафедры медуниверситета. Заведующая одного из отделений – сотрудник профильной кафедры университета. Специализированное лечебное учреждение возведено по последним нормативам и соответствует всем действующим нормам.

«В данный момент в больнице от энтеровирусной инфекции проходит лечение 235 человек. Пообщался с медицинским персоналом, родителями маленьких пациентов, встревоженных успокоил. Убедился, что медицинская помощь всем оказывается в полном объеме. Количество коек и медикаментов достаточное.
Пользуясь случаем, еще раз хочу напомнить как защитить себя от энтеровируса. Для этого необходимо соблюдать простые правила: мыть руки с мылом после посещения туалета, перед едой, тщательно мыть фрукты и овощи, пить только бутилированную воду промышленного производства или кипяченую, избегать контактов с людьми с сыпью, температурой, кашлем и другими симптомами, купаться только на специально оборудованных пляжах или в бассейнах, защищать пищу от мух и других насекомых, не использовать для охлаждения напитков лед, приготовленный из воды неизвестного качества, не трогать грязными руками лицо, нос, глаза. Берегите себя и будьте здоровы!» -подытожил министр Олег Костин.

Возврат к списку