В Балтайскую районную больницу поступил новый флюорограф

07.08.2023 10:34:00

В Балтайскую районную больницу поступил новый флюорограф

⠀Современный аппарат отечественного производства был получен в рамках программы «Модернизация первичного звена здравоохранения», инициированной Президентов РФ Владимиром Путиным.
В настоящее время идет установка оборудования, будет проведено обучение медицинского персонала. Следующий этап – оформление разрешительной документации для работы на современном флюрографе.
-Поступление нового флюорографа важное событие не только для больницы, но и для всего района Новый современный аппарат позволит наиболее эффективно выявлять болезни на ранних стадиях при отсутствии явных симптомов. Флюорографическое обследование легких помогает обнаружить источник инфекции и своевременно назначить необходимое лечение», — отмечает главный врач Алла Савинкова.