С Днем рождения!

05.08.2023 05:00:00

С Днем рождения!

С Днем рождения! Сегодня День рождения у главного врача противотуберкулезного санатория для детей  Елены Алексеевны Коваленко
Елена Алексеевна в 2003 году окончила Саратовский государственный медицинский институт по специальности «Лечебное дело».  
С 2013 по 2014 работала  врачом-хирургом консультативно-диагностического отделения муниципального учреждения здравоохранения «Городская больница № 2» г. Энгельса
С 2014 по 2017 - заместитель главного врача по медицинской части государственного автономного учреждения здравоохранения «Энгельсская городская клиническая больница № 1»
С 2017 по 2018 - главный врач государственного автономного учреждения здравоохранения «Энгельсская городская клиническая больница № 1»
С 2018 по настоящее время возглавляет Государственное учреждение здравоохранения Саратовской области «Противотуберкулезный санаторий для детей»

Елена Алексеевна - высококвалифицированный специалист, обладающий большим практическим опытом. Имеет сертификаты по специальностям «Организация здравоохранения, общественное здоровье», «Фтизиатрия», «Хирургия». В 2020г. прошла обучение «Особенности дифференцирования диагностики, течения новой короновирусной инфекции (Covid-19) и ее осложнений. Профилактика распространения».
Под руководством Елены Алексеевны  в Саратовской области поддержана стабильная концепция о необходимости функции ГУЗ СО «Противотуберкулезный санаторий для детей», как одной из структурных составляющих фтизиатрической службы Саратовской области.  
За время работы в противотуберкулезном санатории под руководством  Елены Алексеевны был осуществлен целый ряд масштабных изменений. Проведен капитальный ремонт лечебных корпусов. На базе санатория было развернуто физиотерапевтическое отделение, укомплектованное современным оборудованием, кабинеты лечебного массажа в каждом отделении и кабинет по лечебной физкультуре, что позволило улучшить реабилитационные мероприятия.  
Она уделяет особое внимание повышению профессионального уровня врачей и среднего медицинского персонала. В учреждении созданы условия по непрерывному обучению персонала: проводятся тематические семинары; врачи и медицинские сестры проходят обучение на центральных базах. В 2019г. за активное содействие в защите прав и интересов членов Профсоюза работников здравоохранения Саратовской области, личный вклад в развитие социального партнерства Елене Алексеевне объявлена Благодарность Председателя Президиума комитета областной организации Профсоюза работников здравоохранения Сергея Прохорова .
В 2022г. Елене Алексеевне была объявлена благодарность Министерства здравоохранения РФ.  
Поздравляем очаровательную женщину и достойного руководителя с Днем рождения! Желаем здоровья и долгих лет жизни!

Возврат к списку