Федеральные эксперты дадут рекомендации саратовским врачам по улучшению медпомощи

01.08.2023 15:25:43

В Саратове работают эксперты Национального  медицинского исследовательского центра акушерства, гинекологии и перинатологии. Члены выездной комиссии - ведущие специалисты отдела стратегического развития регионального здравоохранения Департамента регионального сотрудничества и интеграции, ведущие научные сотрудники отдела инновационного развития.

В ходе пятидневной работы эксперты проведут оценку состояния организации оказания медицинской помощи в медицинских учреждениях Саратова по направлениям «акушерство и гинекология» и «неонатология», будет проведен анализ нормативно-правых документов, медицинских карт, организации работы нескольких медицинских учреждений в Саратове и в области. По результатам будут даны рекомендации.

«Сегодня эксперты посетили женскую консультацию клинической больницы №10, а также Клинический перинатальный центр Саратовской области. По результатам проверки и взаимодействия будут даны рекомендации.  Такие визиты полезны для наших медицинских учреждений. Благодаря этому обсуждаются проблемы и выполняются важные рекомендации специалистов. Сотрудничество, безусловно, приведёт к улучшению качества оказываемых медицинских услуг и положительным результатам», - отметил министр здравоохранения области Олег Костин.