Открытие детской поликлиники

28.07.2023 18:00:40

Открытие детской поликлиники

Открытие детской поликлиники

На открытии новой детской поликлиники в поселке  Юбилейный сегодня побывали  депутат Государственной Думы Николай Панков и Губернатор Саратовской области Роман Бусаргин.

Микрорайон большой, численность жителей активно растет, старая поликлиника давно перестала отвечать всем необходимым требованиям. В новой  поликлинике созданы все условия для приема  пациентов, проведения лабораторных диагностик, неотложной помощи и других манипуляций. Она полностью укомплектована врачами и оснащена всем необходимым оборудованием, большая часть из которого – отечественного производства.
Особого внимания заслуживает комфорт и удобная навигация, красочность росписей, которая привлекает и детей и взрослых, и две игровые зоны.

«Открытие детской поликлиники в Юбилейном – большое событие для детей, их родителей и врачей. Порядка 10 000 прикрепленного населения будут получать качественную медицинскую помощь в комфортных условиях, а благодаря игровым зонам, ожидание не будет казаться долгим. Идею открыть здесь детскую поликлинику предложил депутат Государственной Думы Николай Панков, который уделяет району внимание. Его поддержала областная власть в лице Губернатора Романа Бусаргина,  и вот сегодня, после ремонта, поликлиника приняла первых пациентов, которые уже громко высказали свое мнение – они не хотят отсюда уходить» - отметил министр здравоохранения Олег Костин.

Возврат к списку