Первая модульная амбулатория откроется в Ершовском районе в конце лета.

21.07.2023 16:25:15

Первая модульная амбулатория откроется в Ершовском районе в конце лета.

Первая модульная амбулатория откроется в Ершовском районе в конце лета. Первая модульная амбулатория откроется в Ершовском районе в конце лета.

Возведение новой амбулатории стало возможным благодаря проекту «Модернизация первичного звена здравоохранения», инициированного Президентом России Владимиром Путиным.

Новый современный объект будет отвечать всем требованиям и санитарным нормам, в нем разместятся кабинеты участкового врача — терапевта, процедурный, прививочный, детский кабинет, здесь также будет оказываться медицинская помощь населению в условиях дневного стационара и предусмотрено место для аптечного пункта. Более 1 100 жителей села Новорепное и близлежащих сел будут получать качественную медицинскую помощь в комфортных условиях.

Здание уже установлено, подведена вода и слив, частично поступает новая мебель.