Главные врачи Саратовских больниц приняли участие в кустовом совещании

21.07.2023 15:32:05

Главные врачи Саратовских больниц приняли участие в кустовом совещании

Главные врачи Саратовских больниц приняли участие в кустовом совещании Главные врачи Саратовских больниц приняли участие в кустовом совещании

Заместитель Председателя Правительства
Саратовской области Сергей Егоров, первый заместитель министра здравоохранения Елена Степченкова, главные врачи больниц восьми районов приняли участие в выездном кустовом совещании, прошедшем в Балашовском районе.

Инициаторами совещания выступил комитет по социальной политике Саратовской областной Думы.

Началась работа с осмотра  поликлинического отделение Балашовской районной больницы, где в 2021 году в рамках программы «Модернизация первичного звена здравоохранения», инициированной Президентом РФ Владимиром Путиным, был проведён ремонт.
Родильное отделение, где начат ремонт, а также врачебную амбулаторию в селе Репное.

Далее участники в ходе круглого стола обсудили состояние заработной платы медицинских работников, проведение профилактических осмотров,  демографическую ситуацию.

Совещание прошло продуктивно, по его итогам будет выработан ряд поручений.