В Энгельсской городской больнице № 2 заработал современный ангиографический комплекс

20.07.2023 09:08:19

В Энгельсской городской больнице № 2 заработал современный ангиографический комплекс

 В Энгельсской городской больнице № 2 заработал современный ангиографический комплекс


В ходе коронаграфии у троих  больных показаний к ангиопластике и стентированию выявлено не было. Одному пациенту проведена операция «транслюминальная баллонная ангиопластика и стентирование коронарных артерий».

Операции прошли без осложнений. Все пациенты чувствуют себя хорошо.
Этого знаменательного события ждали не только врачи-хирурги и сотрудники рентгенхирургического отделения, но и врачи-специалисты  других хирургических отделений,  выполняющие оперативные вмешательства под контролем систем визуализационного контроля и  планирующие  работать на новом ангиографе. И, конечно же, рады пациенты, которые получат медицинскую помощь широкого спектра при  краткосрочном режиме ожидания.

Провел операции заведующий отделением Константин Гусев – врач с большим стажем работы в кардиореанимации и в рентген-операционной. На счету Константина Викторовича сотни прооперированных  и пролеченных больных.

«Сердечно-сосудистая патология — одна из главных причин госпитализации и смертности в России и развитых странах. Ангиография выявляет повреждения и пороки развития кровеносных сосудов: аневризмы, сужения сосудов, мальформация, нарушения проходимости сосудов (атеросклероз, тромбоз), опухоли и  другие. Применение аппаратуры подобного рода – большой шаг вперед в диагностике и лечении сердечно-сосудистых заболеваний.
Теперь рентгенхирургическая помощь пациентам кардиологического профиля  в Левобережье стала более доступна. Кроме того, это позволяет уменьшить сроки пребывания пациентов с ишемической болезнью сердца  в стационаре» - отметил министр здравоохранения Олег Костин.

Возврат к списку